首页
深圳田贝地铁站 (地铁3号线、地铁7号线)
运营时间
运营时刻表(工作日)
行驶方向 |
首班车 |
末班车 |
所属线路 |
高峰间隔 |
平峰间隔 |
福保 |
06:10 |
23:44 |
3号线 |
2分15-20秒 |
4分30秒 |
双龙 |
06:05 |
23:29 |
3号线 |
2分15-20秒 |
4分30秒 |
西丽湖 |
06:22 |
23:02 |
7号线 |
3分35秒 |
5分55秒 |
太安 |
06:20 |
23:55 |
7号线 |
3分35秒 |
5分55秒 |
运营时刻表(休息日)
行驶方向 |
首班车 |
末班车 |
所属线路 |
高峰间隔 |
平峰间隔 |
福保 |
06:19 |
23:44 |
3号线 |
3分15秒 |
5分钟 |
双龙 |
06:14 |
23:29 |
3号线 |
3分15秒 |
5分钟 |
西丽湖 |
06:21 |
23:02 |
7号线 |
4分钟 |
5分55秒 |
太安 |
06:26 |
23:55 |
7号线 |
4分钟 |
5分55秒 |
运营时刻表(节假日)
行驶方向 |
首班车 |
末班车 |
所属线路 |
高峰间隔 |
平峰间隔 |
福保 |
06:19 |
00:44 |
3号线 |
3分15秒 |
5分钟 |
双龙 |
06:14 |
00:29 |
3号线 |
3分15秒 |
5分钟 |
西丽湖 |
06:22 |
00:02 |
7号线 |
4分钟 |
5分55秒 |
太安 |
06:26 |
00:55 |
7号线 |
4分钟 |
5分55秒 |
出入口信息
A出入口:
翠竹路东侧(南)
太宁路
翠竹公园
康宁医院
翠田工业区
罗湖区委宿舍
公交站名: 五方广场
1路
320路
376路
B出入口:
翠竹路东侧(北)
太宁路
太安路
百仕达花园
翠竹大厦
罗湖供电局
公交站名: 田贝地铁站
2路
40路
57路
59路
62路
83路
107路
203路
209路
242路
333路
376路
977路
N2路
N6路
M482路
C出入口:
翠竹路西侧(北)
水贝一路
田贝四路北侧(东)
贝丽花园
阳光天地家园
化工大院
罗湖工区
深华丽园
金丽国际珠宝交易中心
公交站名: 翠北小学
1路
209路
320路
333路
379路
D出入口:
翠竹路西侧(南)
深圳市翠北实验小学
翠珠小区
田贝三路
马古岭小区
华盐大厦
燃气小区
广东省深圳市盐务局
千叶莲临床心理专业门诊部
公交站名: 田贝地铁站
2路
40路
57路
59路
62路
83路
107路
203路
209路
242路
333路
376路
977路
N2路
N6路
M482路
E出入口:
田贝四路(南)
深圳市翠北实验小学
贝丽南路
金丽国际珠宝交易中心
公交站名: 翠北小学
1路
209路
320路
333路
379路
F出入口:
贝丽花园
阳光天地家园
贝丽北路
田贝四路(北)
深圳市水田小学
水田二街
水贝万山
公交站名: 翠北小学
1路
209路
320路
333路
379路
G出入口:
翠竹路西侧
水贝一路
田贝四路(北)
公交站名: 翠北小学
1路
209路
320路
333路
379路