深圳公交M492路线 途经站点 共42站
丽康总站—前海合作区总站
丽康总站-
大磡耕作口-
大磡商业街路口-
怡华工业区-
大磡二村口-
大磡工业区-
大磡社康中心-
大磡工业一路口-
麒麟山疗养院-
麒麟山庄接待处-
资本市场学院东-
沁园西丽湖路口-
动物园-
丽岛-
深职院西丽湖校区-
九祥岭(1)-
西丽法庭(3)-
西丽社区(1)-
茶光(2)-
文光村-
茶光石鼓路口-
茶光路中-
第二高级中学-
TCL国际E城-
同乐村-
同乐学校-
中山园-
南山农批市场-
中山公园东门-
南山公安分局-
南山文体中心-
市六医院-
桃园南新路口-
大新地铁站-
大新村-
南山残联-
鼎太风华-
南山村西-
南海中学-
前海合作区-
紫荆园-
前海合作区总站
深圳公交M492路线 途经站点 共41站
前海合作区总站—丽康总站
前海合作区总站-
紫荆园-
前海合作区-
南山村西-
鼎太风华-
南山残联-
大新村-
大新地铁站-
桃园南新路口-
市六医院-
南山文体中心-
南山公安分局-
中山公园东门-
南山农批市场-
中山园-
同乐学校-
同乐村-
TCL国际E城-
第二高级中学-
茶光路中-
茶光石鼓路口-
文光村-
茶光(2)-
西丽社区(1)-
西丽法庭(2)-
九祥岭(1)-
深职院西丽湖校区-
丽岛-
动物园-
沁园西丽湖路口-
资本市场学院东-
麒麟山庄接待处-
麒麟山疗养院-
大磡工业一路口-
大磡社康中心-
大磡工业区-
大磡二村口-
怡华工业区-
大磡商业街路口-
大磡耕作口-
丽康总站